Вождение в нетрезвом виде повторно за год - можно ли рассмотреть дело по месту прописки?

• г. Москва

Повторно совершено правонарушение менее чем через год, вождение в нетрезвом виде, но в другом городе можно ли рассмотреть дело по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

"...вождение в нетрезвом виде, но в другом городе можно ли рассмотреть дело по месту прописки?" - да, ходатайствуйте перед судом о рассмотрении по вашему месту регистрации.

Здравствуйте, Вера!

Да, вы можете направить в суд ходатайство и просить рассмотреть дело по месту вашей регистрации. Ходатайство можете направить почтой.

Здравствуйте, обязательно заявите ходатайство, чтобы дело было передано на рассмотрение по месту Вашей регистрации. Можете сделать это на предстоящем заседании или заранее подать через экспедицию суда, или же направить по почте.