Приостановление развода - требуются дополнительные доказательства и обстоятельства

• г. Краснодар

Я подала на развод 18 января, собрав все документы и указав в заявлении невозможность примирения. Взяв справку с ЗАГСА об уклонении супруга от расторжения брака. Общих детей нет. Имущество не делим. Женаты 3 месяца всего. Сегодня получаю письмо с суда о приостановлении. Определение. Там написано-В соответствии со ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении истец должен указать обстоятельства, на которых он основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. Я сижу в недоумении. В заявлении указала, что по причине злоупотребления алкоголя ответчиком, а так же вспыльчивости и агрессивности. Какие с меня требуют еще обстоятельства и темболее доказательства? Это правомерно. И так же указал в определении, что не приложены документы подтверждающие обращение в Загс. Я прикладывала Справку из загса. Прошу Вас помочь мне. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему судья просто вредничает. Обжалуйте определение об оставлении без движения

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

""1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

""2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! Не переживайте, суды часто возвращают исковые заявления на "переделку". Подкорректируйте заявление немного и снова отправьте в суд. Если снова произойдет тоже самое, обжалуйте определение суда. Но лучше обратитесь к юристу лично с документами, поскольку составление юридических документов требует определенных навыков и профессиональной подготовки.

Уважаемая, Наталья! Вам необходим грамотный специалист, для составления заявления и подачи документов в суд повторно. Либо составьте его самостоятельно исправив все ошибки и учитывая все замечания суда.