Уборщица в учреждении 5554 просит добавить совмещение с дворником для достижения прожиточного минимума

• г. Калуга

Ставка уборщицы в учреждении 5554. Прожиточный минимум 10335. На эти деньги прожить невозможно. Уборщица просит добавить ей совмещение 0,5 ставки дворника. Ставка дворника 5554. Может ли она получать 10335 + 5554? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

пожалуйста. Ставка уборщицы в учреждении 5554. Прожиточный минимум 10335. На эти деньги прожить невозможно. Уборщица просит добавить ей совмещение 0,5 ставки дворника. Ставка дворника 5554. Может ли она получать 10335 + 5554? Спасибо
Минимальная заработная плата складывается не из прожиточного минимума а из МРОТ, а он еще меньше. Если вас примут на должность, сможете получать полагающиеся выплаты.

Мне никто не может ответить на мой вопрос. Если по основной ставке человек получает доплату до прожиточного минимума, может ли он сверх этого получать доплату за совмещение? Или доплата плюсуется к основному окладу и опять же доплата до прожиточного? Тогда какой смысл работать на двух ставках за одну зарплату? Ответьте, пожалуйста, конкретно, а не обтекаемо.

Минимальная заработная плата в Калужской области с 1 декабря 2016 года по настоящее время составляет 10335 рублей в месяц. (при условии, что работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда)

Поэтому в вашем случае налицо нарушение закона, пишите жалобу в прокуратуру и госинпекцию по труду.