Как получить развод без поездки в другой город, если брак зарегистрирован в другом месте?

• г. Оренбург

Меня зовут Владимир. Вопрос состоит в следующем:

Состою в браке и брак зарегистрирован в другом городе, проживаем в данный момент в Москве. Имеем обоюдное согласие на развод, нет имущества и детей, как получить развод не прибегая к поездке в другой город?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "Об актах гражданского состояния" Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Если Вы или Ваша супруга имеете постоянную или временную регистрацию в г. Москве, то без проблем можете там оформить расторжение брака.