Какие права имеют приставы при неуплате кредита моим сыном и могут ли они забрать мое имущество?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой сын в декабре 2006 г. взял кредит 30000 руб. в Альфа-банке, выплачивал несколько месяцев, потом не работал и не платил. С июля 2008 г. и по наст. Время отбывает срок в колонии. Прописан совместно со мной и моей матерью. За этот период никаких уведомлений из банка не приходило, а вчера позвонил некий пристав и сообщил мне, что у них есть решение суда и они будут приступать к исполнительному производству, сказав, что раз должника они найти не могут, то опишут и вывезут мое имущество, т.к. я его мать и должна расплатиться за кредит. Но кроме стареньких телевизора, холодильника и пылесоса у меня нет никакой дорогостоящей техники. На данный момент долг составляет 43000 руб. Могут ли они забрать мебель и одежду? Законны ли их действия по отношению ко мне и имеют ли они права без присутствия должника описать и вывести мое имущество? (у сына, кроме некоторой одежды, имущества нет) Могут ли по решению суда приставы описать мое имущество за невыплаченный кредит моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите " некому" приставу, хотя я не уверена. что это действительно пристав. что сын в колонии и никакого имущества в квартире нет. Ничего у вас описывать не могут и не будут. Только убедитесь в том, что это СУДЕБНЫЙ пристав. а не коллектор, коих развелось видимо не видимо. .