Что делать, если страховая компания объявила себя банкротом - рекомендации по обращению в Российский союз автостраховщиков

• г. Нижний Новгород

Было ДТП, обратились в свою страховую компанию, произвели выплату, она нас не устроила, сделали независимую оценку, претензия ничего не дала, подали в суд. Страховая компания запросила судебную экспертизу. В итоге сейчас у нас есть решение с удовлетворением иска и исполнительный лист. Но наша страховая компания объявила себя банкротом, на счетах денег нет. Обратились в страховую виновника, там понятия не имеют, что делать. Отправляют в Российский союз автостраховщиков. Как правильно поступить? Обращаться в РСА сначала с претензией? Исполнительный лист оригинал прилагать с претензий (очень боюсь, такой серьезный документ)?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в РСА сначала с претензией? Исполнительный лист оригинал прилагать с претензий (очень боюсь, такой серьезный документ)?
Да вам надо обращаться за выплатой в РСА, так как она производит выплаты в случае банкротства компаний. Зайдите на сайт РСА, там указано куда отправлять документы.