Они в течение 5 дней не произвели экспертизу, мы обратились в независимую.

• г. Ухта

У меня к вам вопрос! Что делать? Страховая компания не выплатила нам... Суть: Я не виновник ДТП, обратились в страховую компании... они в течение 5 дней не произвели экспертизу, мы обратились в независимую. После передачи всех документов на страховая компания сделала выплату, которая на половину суммы меньше чем сделала нам независимая экспертиза. Было написано досудебная претензия... но ответа так и нет! что делать!? и как правильно написать исковое заявление? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда.

Теперь следует обращаться в суд (к мировому судье, если цена иска менее 50 000 рублей, или в районный суд, если больше) по месту нахождения СК с исковым заявлением о взыскании недоплаченного страхового возмещения..

Иск лучше составить специалисту в подобных делах. Или же "обратившись к помощи интернета".

С увакжением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Надежда, обращаться следует действительно в мировой суд, как и порекомендовал коллега (только мировые суды теперь рассмтривают до 100 000 руб.), Взыскивайте недостающую сумму для проведения восстановительного ремона. С написанием искового заявления я мог бы Вам помочь.

С Уважением, Макаров Евгений.