Правомерность крепления вывески магазина к балкону квартиры в хрущевке - вопросы правовой стороны и возможность требования платы

• г. Новосибирск

Купила квартиру на втором этаже (хрущёвка), первый этаж не жилой, занят магазинами. Подо мной находится магазин, его вывеска прекреплена к моему балкону. Имеют ли они на это право? Могу ли я требовать с них плату за это крепление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Балкон по общему правилу относится к общему имуществу многоквартирного дома, а не к вашему личному. (Посмотрите учитывается ли он в площади квартиры). Так что можете спросить разрешающие документы с магазина или с управляющей компании.