Возможно ли работать без кассы при использовании программы ЭГАИС для торговли пивом?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, организация ИП, для торговли пивом установили программу ЭГАИС, но кассу онлайн не установили, т.к. вычитала в интернете, что срок установки кассы до 01.07.2018 г. Верна ли эта информация? Т.е. я могу отображать поставку пива в ЭГАИС, но работать, ПОКА, без кассы. (налогооблажение ЕНВД)

Ответы на вопрос (1):

До 01.07.2018 для ИП на ЕНВД действует старая редакция Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015). Поэтому организации и ИП, находящиеся на ЕНВД, в рамках вмененной деятельности могут вести наличные расчеты или расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ до 01.07.2018.