Один месяц заплатила, а потом у меня началось проблема с работой и оказалось, что я беременна и меня никуда не брали работать.

• г. Иваново

Ещё раз здравствуйте, Юрий! В 2006 году я брала кредитпотребительский на покупку двух телефонов и аксессуара. Один месяц заплатила, а потом у меня началось проблема с работой и оказалось, что я беременна и меня никуда не брали работать. На тот момент я замужем не была, мы жили гражданским браком. Денег хватало, чтобы нам прожить и заплатить за комнату в коммуналке, письма присылали раза три в течении года, а потом и вовсе перестали присылать до Января 2011 года. Присылают мне письмо, что моя задолженность ЗАОБанк Русский Стандарт по кредитному продукту Потреб. Кредит... была переуступлена компании Когилейн Холдингс Лимитед, то есть с 25.11.2010 года эта компания является моим новым кредитором, которая передала все функции по взысканию моей задолженности стороннему исполнителю ОООКредитэкспресс-Р.Цитирую: Вы должны перечислять все средства в счет погашения задолженности на расчетный счет ОООКредитэкспресс-Р.Сумма долга составляет 16684,65,пени 7,08,комиссия 2390,00,Так же имеется квитанция куда платить. Далее пункт: Согласно законодательству РФ,в случаи неоплаты долгового обязательства в утвержденные сроки, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться Вами. Срок выплаты был до 30.12.2010 года, а письмо мне пришло 14 января 2011 года. Позвонив в эту организацию они мне сказали, срока давности не существует (три года). Почему банк на меня в суд не подал-они не знают. А суд вынесет решение в одностороннем порядке и меня не пригласят и не скажут когда он будет. Я конечно в праве буду его обжаловать, а вот успею или нет это мои проблемы (успеет ли письмо дойти до Иваново, где я живу, и мне доехать и написать возражение). Почему я им должна платить я не знаю, я же лично у их ничего не брала? Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, коллекторов не пугайтесь. Пришлите мне текст письма, я займусь.