Возможно ли уехать в отпуск на 14 дней при условии длительного дознания и подписки о запрете на выезд?

• г. Москва

Можно ли уехать в отпуск на 14 дней пока тянется дознание (около 10 месяцев) я имею ввиду подписку о не выезде. Следствия ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

С подпиской о не выезде лучше далеко ездить

чтобы далеко не увозили...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день! Если у Вас подписка о невыезде - выехать можете только с разрешения дознавателя и никак иначе

Удачи Вам и всего доброго!

Все вопросы, связанные с выездом, согласовывайте со следователем, который ведет дознание. Если покинете место своего постоянного жительства, то может выйти с ходатайством об изменении меры пресечения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!