Возможно ли уехать в отпуск на 14 дней при условии длительного дознания и подписки о запрете на выезд?

• г. Москва

Можно ли уехать в отпуск на 14 дней пока тянется дознание (около 10 месяцев) я имею ввиду подписку о не выезде. Следствия ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

С подпиской о не выезде лучше далеко ездить

чтобы далеко не увозили...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если у Вас подписка о невыезде - выехать можете только с разрешения дознавателя и никак иначе

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы, связанные с выездом, согласовывайте со следователем, который ведет дознание. Если покинете место своего постоянного жительства, то может выйти с ходатайством об изменении меры пресечения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на трудовой отпуск человек если ведётся дознание (около 10 месяцев) и была подписка о не выезде. Во ремня трудового отпуска необходимо являться на дознания? Или перерыв в работе?

Если я под следствием в роли подозреваемого. Подписка о не выезде была подписана мною 18 дней назад. В первые 10 дней на руки мне обвинения не какие не давали. Подписку о не выезед на руках у меня тоже нет. Можно ли считать подписку о не выезде дейсвтительной и уехать из города свободным путем?

Осудили на три года условно по статье 228.2. Выдали приговор на руки, но при этом подписка о не выезде действует в течении 10 дней. Скажите можно ли уехать домой по прописке. Суд был сегодня 29.11.2016 г. А приговор вступит через 10 дней в силу. Можно ли под подписка о не выезде уехать в свой город? И что будет если нарушу условия подписке о не выезде?

Я подозреваемая по статья 160 часть 1 Пять месяцев тянется следствие. Подписку о не выезде c меня не брали. Я могу выехать на работу в другой город?

Как снять подписку о не выезде, которая тянется ещё с 1989 г. Том, где было судебное решение был утенрян давно в прокуратуре.

Было уголовное дело (легкая тяжесть) в процессе которого выяснилось по экспертизе, что обвиняемый не понимает значение своих действий. Сейчас дело перенаправили в следствие (было дознание). Значит ли это, что опять будет дело по новой? В чем разница дознания от следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подозреваемый по статье 158 ч 2 укрф, взяли подписку о не выезде, прошло уже 15 дней, сколько будет ещё длится подписка?

Человек сидит в изоляторе временного содержания пока идёт следствие. Можно ли сделать подписку о не выезде? Если возможно грозит срок по ст. 228.1 часть не знай ещё какая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение