Петроэлектросбыт искал меня в суд из-за отсутствия счетчика в квартире моих детей, но исковое заявление не пришло, теперь пришла квитанция на оплату судебного решения. Что

• г. Санкт-Петербург

В мае 2016 петроэлнктросбыт подал на меня в суд из-за того что в квартире моих несовершеннолетних детей нет счетчика. Подал по месту нахождения их квартиры. Иск перенаправили в другой район по месту моей прописки. Счётчик я установила в июне 2016. Исковое заявление ко мне так и не пришло. Зато пришло извещение о судебном заседании. Я позвонила в петроэлектросбыт, сказала им что квартира не моя и что счетчик устаноален. На что мне сказали что они не могут просто так отозвать иск, что это особая процедура, но они обязательно его отзовут и я могу не беспокоиться.

Сегодня получила квитанцию на оплату 6000 рублей по судебному решению. За что эти деньги непонятно, ведь я всегда платила по выставленным счетам.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать Постановление суда,

выяснять в суде за что деньги...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день. Поскольку Вы сказали, что получили извещение о судебном заседании, суд вынес решение без Вашего присутствия. Нужно было идти в судебное заседание и предоставлять документы по установке счетчика.

Если получили квитанцию, значит иск не был отозван.