Возможность ремонта и заселения в аварийную квартиру без приватизации - что нужно знать

• г. Пермь

Я живу в небольшом городе на окраине в пяти квартирном деревянном доме. Наша соседка съехала из за того что её квартиру признали аварийным жильём. В нашем доме она не живёт уже 3 года! Дом портится из за того что у неё не топят! Вопрос такой могу ли я сделать там ремонт и заселиться туда? Что нужно сделать что бы было всё законно! Бывшие соседи там прописанны но квартира не приватизированная!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Признайте свое тоже аварийным, всем домам и вам всем должны будут предоставить жилье, лучше приватизировать с начала.

Наша квартира в хорошем состоянии а ихняя развалилась.

Здравствуйте! Собственник обязан поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, чтобы не разрушался объект недвижимости. Подавайте в суд исковое заявление об обязании администрации произвести ремонт муниципальной квартиры.

Наш дом ни где на балансе не числится! Он бывший садик к муниципальным сооружениям не относится! Ни какая администрация ремонт там делать не собирается! А бывших соседей поставили в очередь на жильё ! Каким образом можно сделать так что бы я востоновил ихнюю квартиру и приватизировать её свою квартиру мы приватизировали! А в ихней даже потолок упал и окон нет и весь дом страдает из за етого! Они не появлялись здесь уже 3 года.