Повреждение доверия - Как подать в суд в случае ненужной операции по удалению груди

• г. Калининград

В конце года моей тете поставили онкологию - рак груди. Она сдала все анализы. Но врач, не дождавшись результатов, настоял сделать операцию до конца года. Операцию сделали, грудь удалили. После нового года пришли анализы, в которых написано, что раковая опухоль очень мала, т.е. можно было только вырезать опухоль, а не отрезать грудь. Хотим подать в суд. Н не знаем, с чего начать. И на кого в этом случае подавать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить судебно-медицинское заключение, что бы доказать вину медиков. Можете в суде ходатайствовать о проведении данной экспертизы, подавайте иск о возмещении вреда здоровью, в т.ч. морального. Удачи Вам.