Почему отказали выдачи социальной стипендии, моей дочери, если моя средняя зарплата за последних три месяца составляет 6700 р.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

По новому закону на соц. стипендию могут рассчитывать только те студенты, которым фактически назначена государственная социальная помощь. Таким студентам стипендия назначается со дня представления в образовательную организацию документа о назначении соцпомощи на один год с даты назначения помощи.