Проблема с вывозом строительного мусора после сноса гаражей - как заставить истца выполнить решение суда?

• г. Нижний Новгород

По решению суда, сроки исполнения которого вышли сегодня, истец был обязан снести с моей земли гаражи, которые я ему безвозмездно отдал, и вывезти мусор. В последнем пункте соглашения было написано, что если истец гаражи не снесет я могу их снести сам. Гараж один снесен полностью, убран фундамент и мусор, второй гараж снесен не полностью-остался фундамент, остатки стен свалены на моей земле. Я так понимаю, что раз гаражи я подарил, то вывезти на помойку кирпичи я не могу, а истец отказывается убирать остальное. Как мне заставить его вывезти строительный мусор, основываясь на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нанимайте работников с официалбным заключением договора, делайте это за свой счет своими силами, а затем предъявляйте расходы соседу.