Как сохранить детское пособие при смене названия компании и увольнении в период беременности?

• г. Москва

Наша компания меняет название в марте 2017 г.,ч.з увольнение. Я в данный момент в положение по беременности, декретный отпуск начинается с 15 марта. В компании отработала 2 с лишним года. Как мне лучше поступить что бы не по терять в детском пособии по уходу за ребенком до 1.5 г учитывая что в новой компании я отработаю всего ничего и как отразиться на дородовые выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Смена наименования никак не влияет на обязанность компании по соблюдению норм ТК Р - уволить вас не имеют права в любом случае - главное не пишите по собственному - все должны выплатить.

Не идите на всякие уловки работодателя, не пишите заявление на увольнение по собственному желанию ни при каких обстоятельствах. Смена названия не обуславливает обязательность увольнения работников с прежней фирмы. Работодатель может сделать запись в трудовой о переименовании юридического лица. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!