Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве?

• г. Москва

Я работаю в крупной западной компании, но оформленна через агенство (по трудовому договору). Сейчас компания меняет агенство и переводит нас на другое агенство путем увольнения (по собственному желанию). Т.е я буду заключать уже новый трудовой договор в новом агенстве.

Дело в том что я сейчас нахожусь на 3 мес беременности и меня волнует вопрос получу ли я декретные выплаты (т.к. на момент моего ухода в декрет в новом агенстве я буду числиться всего 4 мес).

Как мне лучше поступить (ведь по идее беременную вообще не могут уволить, а тут компания меняет агенство). Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве? И как быть с декретными выплатами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник должен заключить договор с Работодателем, а не через агенство. Что у них за агенство и как они его меняют. Уволить Вас не имеют права.