Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве?

• г. Москва

Я работаю в крупной западной компании, но оформленна через агенство (по трудовому договору). Сейчас компания меняет агенство и переводит нас на другое агенство путем увольнения (по собственному желанию). Т.е я буду заключать уже новый трудовой договор в новом агенстве.

Дело в том что я сейчас нахожусь на 3 мес беременности и меня волнует вопрос получу ли я декретные выплаты (т.к. на момент моего ухода в декрет в новом агенстве я буду числиться всего 4 мес).

Как мне лучше поступить (ведь по идее беременную вообще не могут уволить, а тут компания меняет агенство). Нужно ли сообщать о беременность сейчас до увольнения или это сделать лучше уже в новом агенстве? И как быть с декретными выплатами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник должен заключить договор с Работодателем, а не через агенство. Что у них за агенство и как они его меняют. Уволить Вас не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании на проекте по срочному трудовому договору с марта 2012 г. Срок договора до 31 декабря 2012. Наступила беременность. Срок 2 мес. Компания планирует заключать новый срочный договор с 15 января 2013, но это на словах. Как мне лучше поступить? В случае предоставления справки, если я правильно поняла, по закону должны продлить договор. Так ли это?

Если я не сообщу и оформлю новый трудовой срочный договор, то каким образом мне насчитают декретные выплаты? А также, может ли работодатель меня уволить, когда узнает о беременности и в каких случаях? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить?

Работаю в организации 3,5 года. 1 апреля 2009 года ухожу в декретный отпуск, а с 1 марта 2009 г., компания в которой я работаю объявляет о создании Совместного предприятия с другой компанией. Создается новое юридическое лицо и всех сотрудником старой компании переводят в новую компанию путем увольнения по собственному желанию и приемом на работу в новую компанию.

Каким образом будут начисляться мне декретные и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь получается, что в новой компании я проработала всего 1 месяц? Сохраняется ли при таком переводе средний заработок за последние 12 месяцев? Или мне необходимо требовать сохранения моего трудоустройства в старой компании?

Очень хочу получить консультацию по своему вопросу! Я работаю в компании ЛОРЕАЛЬ Париж, но оформлена в кадровом агентстве Анкор, оформлена по срочному трудовому договору. Нахожусь в декретном отпуске год. Сегодня мне приходит уведомление о том, что наша компания больше не работает с этим агентствам и 31.03.15 я уволена и срочный трудовой договор расторгнут. Моих коллег, которые сейчас работают переводят в другое кадровое агентство. Какие права у меня? Тоже должны перевести или могут просто не перезаключить со мной договор? Как же тогда декретное пособие? Спасибо за ответ.

У меня срочный трудовой договор Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании т.е по договору аутстаффинга. Срок договора 5 лет.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав только 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре. До окончания договора у меня ведь еще 3 года. Будут ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет.

Наша компания меняет название в марте 2017 г.,ч.з увольнение. Я в данный момент в положение по беременности, декретный отпуск начинается с 15 марта. В компании отработала 2 с лишним года. Как мне лучше поступить что бы не по терять в детском пособии по уходу за ребенком до 1.5 г учитывая что в новой компании я отработаю всего ничего и как отразиться на дородовые выплаты?

У меня договор на три года на время ухода по беременности, феврале девушка выходит на работу а мне в январе в декрет. Декретные будут мне выплачивать или меня уволить могут. В договоре про беременность ничего не написано. Как правильно поступить.

На сегодняшний момент нахожусь на 5 ом месяце беременности, Трудоустроена в крупном Московском холдинге, в трудовом договоре в пункте предмет договора, указанно, что работник принимается в Красноярское представительство. В порядочность компании я не верю, вопрос: могут-ли меня уволить при условии ликвидации "Красноярского представительства"? (отдельной компании или других реквизитов для данного представительства нет) работодатель в трудовом договоре указан главный офис компании. Если да, то на какие выплаты я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: работаю в фирме 2.5 года, фирма с июля месяца меняет свое юр.лицо, сотрудников не переводят, а увольняют и заново принимают. С ноября месяца я ухожу в декрет и очень волнует вопрос выплаты декретных денег. Как они будут рассчитываться? Получу декретные только за период работы в новой компании?

У меня срочный трудовой договор. Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании. Срок договора 5 лет. Расторгнуть договор работодатель может предупредив за 3 об окончании проекта.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре.

Проконсультируйте меня, пожалуйста. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, буду числиться в компании до 23 ноября (компания числится сейчас только по бумаге, деятельности нет). Сейчас мне предлагают либо перевестись в другую компанию (перевод через увольнение, т.к. компанию ликвидируют) либо заблаговременно уволиться. Для себя я понимаю, что нет смысла переводиться на месяц. Подскажите как мне быть? Могу ли я отказаться от перевода и уволиться по сокращению или ликвидации и получить выплаты? Или мне в любом случае писать по собственному желанию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение