Как защитить себя от незаконного вычета по недостачам - дождаться вызова в суд или подать встречный иск заранее?

• г. Москва

Как правильно поступить? Летом 2016 Компания поменяла системную программу учёта, после чего появились у многих по кассе большие минуса, мы писали, информировали Компанию о сбоях, нас успокаивали, что данная проблема у всех-терпите. Сейчас Компания вешает эти недостачи на сотрудников (по всей России), мы писали не согласие с вычетами, поэтому Компания будет взыскивать в судебном порядке. Нам ждать, пока не вызовут в суд? И подавать встречный иск или заранее подать в суд на Компанию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если в отношении вас принято решение об удержании то его нужно обжаловать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если будет приказ об удержаниях - обжалуйте его и требуйте отмены в суде, в прокуратуре и в инспекции по труду. Если будут иски о взыскании - обращайтесь за правовой помощью к юристам или готовьте возражения на иск самостоятельно. Советую снять копии со всех обращений, жалоб и ответов на них. Это поможет вам в защите своих интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!