Директор торгового павильона задолжал за аренду - забрали мебель и вещи продавца без кассовых чеков

• г. Москва

Директор торгового павильона задолжал торговому центру оплату за аренду. В помещении была произведена опись представителем службы безопасности торгового центра образцов мебели и личных вещей продавца (ортопедическая подушка для сидения, зонт, калькулятор, ростер, вентилятор). На просьбу продавца вернуть выше перечисленных вещи представитель СБ отказался, мотивируя это тем, что не предоставлены кассовые чеки на покупку этих товаров. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действия СБ незаконны.

Арендодатель должен был сначала предупредить арендатора, затем обратиться в суд с соответствующим иском.

И только по определению суда арестовывать имущество.

Представитель СБ не наделен полномочиями что-то описывать и удерживать какие-то личные вещи. Пишите заявление в полицию. Неправомерными действиями и самоуправством пусть занимаются правоохранительные органы, может это поубавит его пыл. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!