Возраст и законодательство - Имеют ли право оставлять ребенка одного дома ночью? Как решить проблему с круглосуточными дежурствами, если у ребенка всего 10 лет?

• г. Оренбург

С какого возраста и на основании какого закона ребенка можно оставлять одного дома ночью,? На работе хотят ввести круглосуточные дежурства, а ребенок 10 лет не может быть ночью один. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

Конечно нельзя оставлять ребенка одного дома. Но работодатель Вам ничем не обязан

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.