Право собственника однокомнатной квартиры оформить дарственную без согласия других и сдавать жилье внаем.

• г. Москва

Нас 4 собственника однокомнатной квартиры, полученной в наследство по завещанию. Один из собственников оформил на половину своей доли дарственную на свою мать. Имел ли он право сделать это без согласия других собственников? Может ли собственник без согласия других сдавать жилье внаем? Заранее благодарна. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, оформлять договор-дарения, право имеет каждый. А что касается квартирантов, то только с согласия остальных собственников.