Как получить возврат подоходного налога за 2016 год и избежать его удержания с января 2017 года на работе?

• г. Москва

Подала все документы и жду возврата подоходного за 2016 год, а что нужно заполнить, чтобы не снимали подоходный на работе с января 2017 года сразу, или опять ждать конца года и собирать все справки за год?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи. Что бы с Вас не снимали налог, необходимо обратиться в бухгалтерию своей организации и предъявить Уведомление о праве на получение налогового вычета. П.3 ст.220 НК.

Уведомление вы дается Налоговым органом в течении 30 дней с момента обращения.