Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?

• г. Москва

Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?

Ответы на вопрос (10):

Из вашего вопроса непонятно, на каких условиях вы проживаете в данном жилом помещении. По какой причине отказывают в заключение договора социального найма? Уточните свой вопрос.

Добрый вечер. Если вам отказывают в договоре социального найма Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд в рамках статьи 264 гражданского процессуального кодекса и установить факт юридического значения проживания в данной квартире. Всего хорошего и приятного вечера.

Нашу пятиэтажку планируют снести, у нас нет договора соц. найма, оформить не можем. Чем нам это грозит при переселении?

А то что вы ни чего не получите как и на основании чего вы живете в этой квартире кто вам ее дал почему раньше не заключили договор соцнайма.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее. Например, в каком статусе проживаете по данному адресу.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Отсутствии самого договора, не означает, что на вас не распространяется нормы договора социального найма, если вы живете в неприватизирвованной муниципальной квартире, все равно должны дать жилье взамен.

Здравствуйте.

Вам это ничем не грозит, при необходимости юридический факт проживания Вы сможете установить в судебном порядке, на основании справок из домоуправления, копии поквартирной карточки и счетов на оплату коммунальных услуг.

А почему вы не можете оформить договор соц. найма? На каком основании вы там проживаете? Если вы заняли самовольно, то дом снесут, а вас выселят без предоставления другого жилья. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Договор не можем оформить т.к отсутствует один из проживающих, есть клпия ордера на квартиру.

Да это абсолютно что один из проживающих отсутствует и у вас нет договора, потому как на вас все равно распространяются действия договора социального найма.

В суд с понуждением администрации заключить договор социального найма. Надо прилагать отказ администрации, доказывать что несете все расходы по содержанию жилья. И что вселились законно. Сколько лет живете там?