Взяла в долг. Теперь он всем говорит что он предлагает мне рассчитаться сексом. Я могу подать на него заявление.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Теперь он всем говорит что он предлагает мне рассчитаться сексом. Я могу подать на него заявление.

Обратитесь с иском в суд о защите чести и достоинства.

Вы конечно можете подать на него заявление, но предлагать кому то заняться сексом не запрещено законом и влечет за собой никакой ответственности если не было спряжено с насильственными действиями.