Как правильно закрыть трудовую запись после периода работы и декретного отпуска в качестве домохозяйки?

• г. Москва

Работала с 79 г по 2002 г. затем беременность и родиля вторую дочь. Далее стала домохозяйкой. Как закрыть трудовую (я числюсь в собственной фирме, которая сдает нулевые отчеты) с 2002 г или закрыть в мае 2017 (начало пенсии).

Ответы на вопрос (3):

Как закрыть трудовую (я числюсь в собственной фирме, которая сдает нулевые отчеты) с 2002 г или закрыть в мае 2017 (начало пенсии).

Как закрыть трудовую? Уволиться по собственному желанию. Ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это на Ваше усмотрение. Если Вы сдаете нулевую отчетность и не ведете деятельность, а соответственно и не производите отчисления по фондам ПФР, ФСС, ТФФОМС, то ликвидировать юр.лицо можете уже сейчас.

Для этого Вам нужно сдать промежуточный баланс, опубликовать объявление о ликвидации в газете, затем сдать ликвидационный баланс и заполнить форму прекращении деятельности.

Запись сделаете в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Ваша фирма не платит за Вас пенсионные взносы, то Вы можете сейчас ее закрыть в установленном законом порядке, а Вы можете уволиться по собственному желанию, если взносы в ПФ платятся, то можете уволиться и закрыть фирму перед пенсией; уволиться 2002 годом у Вас уже не получится, если Вы до сих пор в реестре числитесь директором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите какая пенсия будет. С 1979 г работала по 2002 г. Затем родила дочь и стала домохозяйкой. Числюсь в собственной фирме, которая существует, но не работает. Как лучше зарыть трудовую по 2002 г. или оставить открытой до мая 2017 г (начало выхода на пенсию).

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Я подал заявление на выплату льготной пенсии (сварщик) в марте 2015 г.,когда мне исполнилось 58 лет. Мне насчитали пенсию 9400 р.Стажа до 2002 года у меня 28 лет. С января 2005 г. до июня 2007 г.не работал. Потом работал с июня 2007 г.до октября 2011 г.Потом до мая 2012 г.не работал. С мая 2012 и по сей день работаю. Мне кажется, что пенсию насчитали неправильно. Как и где это проверить? Спасибо!

Какой период должны взять для начисления декретных, если я работала с августа 2007 по май 2009 г. 2010, 2011 гг. официально нигде не работала в июне 2012 г. родила. На работу устроилась в марте 2014 г. и в июле 2015 г. вышла в декрет.

Какой период должны взять для начисления декретных, если я работала с августа 2007 по май 2009 г. 2010, 2011 гг. официально нигде не работала в июне 2012 г. родила. На работу устроилась в марте 2014 г. и в июле 2015 г. вышла в декрет. Возможно ли заменить второй год на 2008, если нет то почему?

, но так как кризис развивался большими шагами, дело свое так и не удалось открыть.

Состыковался с фирмой, которая мне делала "нулевые отчеты", т.к. деятельность не велась, касса тоже не приобреталась и не оформлялась соответственно. Пол года назад фирма делающая "нулевые отчеты" развалилась, Вопрос: необходимо ли вообще продолжать делать нулевые отчеты поквартально и в конце года, или есть другие способы отчета, или просто ликвидировать свое ИП, и чем мне грозит закон, если я пропустил 2 квартальных нулевых отчета.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сколько лет мне засчитают в трудовой стаж, которое я сидела с детьми. У меня двое детей (погодки) 2005 и 2007 г. , т.к. родила сразу после института и на время беременности и родов я нигде не работала соответственно, в декрет не уходила. Затем работала с 2010 по 2012. С июня 2012 г. в декретном отпуске до июня 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Ситуация следующая: с 2000 года я работала в частной фирме, где все отношения строились на основе устных договоренностей. В 2001 году я забеременела, беременность была сложная и с января 2002 года я не работала (заявлений никаких не писала, больничный не предоставляла, так как получила заверения, что фирма будет хранить мою трудовую книжку у себя и оформит всё должным образом). В 2002 году я родила ребенка и через 1 год и 1 месяц забеременела снова, в мае 2004 года родила второго ребенка. Недавно я узнала, что на фирме значительные сокращения, и, видимо, руководство решило фирму закрыть. К тому же выяснилось, что, начиная с января 2002 года (т.е. с того момента, когдя я фактически перестала работать из-за проблем с беременностью) за меня не платили никаких налогов и отчислений! Мне предлагают сейчас записать увольнение по собственному желанию от начала декабря. Хотела бы также добавить, что за всё время работы наша фирма неоднократно меняла названия, юридические адреса, инн и пр., соответственно сотрудники формально переводились из одной фирмы в другую. Сейчас руководство затягивает выдачу мне трудовой книжки, и у меня возникли подозрения, что на данный момент руководство хочет вписать мне в трудовую книжку увольнение из уже не существующей фирмы, которая закрылась ранее. Или, возможно, из той фирмы, которая сейчас закрывается, при этом пытаясь опять же затянуть выдачу трудовой, чтобы я не могла в будущем предъявить претензий (поскольку, как я понимаю, фирма может иметь проблемы из-за невыплаты налогов за меня).

Что можно сделать в данной ситуации? Могут ли возникнуть у меня какие-то проблемы при устройстве на работу в будущем? Можно ли проверить, уволили меня из существующей фирмы или несуществующей? Что делать, если меня уволили, что фирмы, которая уже закрыта? Спасибо.

Поясните, пожалуйста. Умер учредитель ООО с долей 49% в апреле 2014 года, в фирме остался другой учредитель-он же генеральный директор с долей 51%. После подачи заявления на наследство нотариусу в течении шести месяцев, Родственники умершего конкретно на фирму не претендуют. С мая 2015 года Общество деятельность не ведет, сдает нулевые отчеты, расчетный счет закрыт. Вопрос: как вывести умершего учредителя?

Предприятие работало с 2009 г. по 2013 г. С 2014 г. предприятие не работает по состоянию моего здоровья. Я единственный учредитель. В налоговую сдаются нулевые отчеты. Сколько времени можно сдавать отчеты или необходимо закрыть предприятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение