Как правильно закрыть трудовую запись после периода работы и декретного отпуска в качестве домохозяйки?

• г. Москва

Работала с 79 г по 2002 г. затем беременность и родиля вторую дочь. Далее стала домохозяйкой. Как закрыть трудовую (я числюсь в собственной фирме, которая сдает нулевые отчеты) с 2002 г или закрыть в мае 2017 (начало пенсии).

Ответы на вопрос (3):

Как закрыть трудовую (я числюсь в собственной фирме, которая сдает нулевые отчеты) с 2002 г или закрыть в мае 2017 (начало пенсии).

Как закрыть трудовую? Уволиться по собственному желанию. Ст.80 ТК РФ.

Здравствуйте.

Это на Ваше усмотрение. Если Вы сдаете нулевую отчетность и не ведете деятельность, а соответственно и не производите отчисления по фондам ПФР, ФСС, ТФФОМС, то ликвидировать юр.лицо можете уже сейчас.

Для этого Вам нужно сдать промежуточный баланс, опубликовать объявление о ликвидации в газете, затем сдать ликвидационный баланс и заполнить форму прекращении деятельности.

Запись сделаете в связи с ликвидацией.

Здравствуйте, если Ваша фирма не платит за Вас пенсионные взносы, то Вы можете сейчас ее закрыть в установленном законом порядке, а Вы можете уволиться по собственному желанию, если взносы в ПФ платятся, то можете уволиться и закрыть фирму перед пенсией; уволиться 2002 годом у Вас уже не получится, если Вы до сих пор в реестре числитесь директором. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.