Если я пропишу мужа к себе, будет ли он иметь какое-либо право на мою квартиру сейчас?

• г. Стерлитамак

Живу в гражданском браке. Выплачиваю ипотечный кредит. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний сын. Квартира в равных долях принадлежит мне и ребенку. Если я пропишу мужа к себе, будет ли он иметь какое-либо право на мою квартиру сейчас? И в дальнейшем, когда брак будет зарегистирован?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сожитель не будет иметь права на квартиру. А если станет мужем, то будет иметь в пропорциональной доле выплаченного в браке кредита, т к эти деньги будут считаться общей супружеской собственностью