Приступил к утилизации авто Opel 90 года, но столкнулся с наложенным арестом - что делать?

• г. Адыгейск

Имею в собственности авто opel 90 г. не на ходу, то е. убитый в хлам по старости, хотел снять с учета на утилизацию, не прошло, в мрэо сказали наложен арест на рег. действия судебным приставом, я ни каких уведомлений не получал и нигде не расписывался, хотя имею подтвержденную судом задолженность по кредиту как быть? Прав ли пристав? Живу в другом городе, а арест произведен по месту прописки не глядя на объект!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Возможно в отношении Вас было возбуждено производство, пристав отправил Вам постановление, а оно не дошло (или почта просто выкинула по дороге).

Позже пристав наложил запрет на регистрационные действия.

Необходимо теперь выплачивать задолженность и пристав снимет запрет.

Также можно обжаловать решение суда.

Пристав не обязан вас уведомлять об аресте, если бы всех заранее уведомляли о том, что у них хотят забрать имущество, то это было бы невозможно осуществить вообще, но с другой стороны запрет снять с учета тоже выходить за рамки разумного если автомобиль как таковой уже не на ходу, можете обжаловать в суде отказ снять с учета.