Скажите, я физ. лицо, продаю товар организации, должна ли я платить налог, какой и сколько?

• г. Москва

Скажите, я физ лицо, продаю товар организации, должна ли я платить налог, какой и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Марина. 13 процентов подоходный налог.

НК РФ Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

Разумеется вы должны платить налог и заниматься этим вы можете только если оформитесь как ИП, в противном случае это будет незаконной предпринимательской деятельностью и влечет за собой ответственность.