Неудачная ринопластика - как забрать деньги обратно после неудачной операции в Москве

• г. Москва

8 месяцев назад делала ринопластику у одного хирурга в Москве. Нос был нестандартный. Сильная ассиметрия из-за болезни в детстве и горбинка. Обратилась к данному хирургу с просьбой исправить все. Он обещал что уберёт все и исправит. Операция прошла успешно. На данный момент ассиметрия осталась, он лишь кончик сделал более чётким, горбинки нет, но слева на спинке носа образовалась маленькая шишка, ноздри раньше были одинаковые а сейчас ассиметричные. Недовольна результатом ринопластики, как можно вернуть деньги? Все фото доказательства до есть, а также чеки и договор из клиники где оперировалась.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего Вам необходимо получить медицинское заключение в другой клинике о том, что операция была проведена с явными нарушениями и привела к необратимым последствиям. Тогда у вас есть шансы вернуть деньги.

Здравствуйте. Вам необходимо провести независимую медицинскую экспертизу, подтверждающую некачественно проведенную операцию, а затем обратиться в суд с требованием о возврате денег, предварительно написав претензию в клинику.

Здравствуйте, вернуть деньги можно только если будут доказательства того, что операция была проведена с нарушениями и Вашему здоровью причинен ущерб. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь к экспертам, получите заключение о некачественном проведении ринопластики. С выводами эксперта обратитесь в клинику, которая проводила операцию с претензией относительно качества оказания услуг и требованием возврата денег. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!