Возможно ли лишение родительских прав на двоих детей при отказе от 3-го ребенка и состоянии развода?

• г. Хабаровск

У меня 2 детей если я от 3 ребёнка напешу отказ в роддоме лишат ли меня родительских прав на тех 2 детей? Я состаю в браке но мы не живем довно и ребёнок не его нужны ли какие то бумаги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш отказ от третьего ребёнка никак не влияет на других детей, это не является основанием для лишения Вас родительских прав в отношении других детей.

Не пишите отказ от ребенка.. у нас много льгот в Хабаровском крае для многодетных семей... можете получить земельный участок... взять ипотеку. Которую погасит государство... у вас будет дом и земля, где ростить детей... обратитесь в соцзащиту и вам окажут материальную помощь,... можно взыскать с папаши алименты на содержание ребенка и вас до трех лет... подумайте не бросайте ребенка.