Отсутствие повышения пенсии работающим пенсионерам с 01.02.2017 года - перспективы накопления процентов и их влияние на будущую пенсию

• г. Омск

Почему нет повышения пенсии работающим пенсионерам с 01.02.2017 года? Как это рассматривать в дальнейшем, эти проценты будут накапливаться к пенсии когда пенсионер перестанет работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, накапливаться проценты не будут. После увольнения с работы вы должны будете предоставить в пф трудовую книжку, чтобы впоследствие вам индексировалась пенсия наряду с остальными не работающими пенсионерами. Всего доброго!