Условия предоставления займа в 2016 году в контексте ограничения суммы долга

• г. Новосибирск

Если я взял займ в 2016 году, распространяется ли на него закон что сумма долга не может быть больше 4 кратного размера первоначального займа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Сергей.

Законодательство которое улучшает положение заемщика может иметь обратную силу-тоесть да

Удачи Вам и вашим близким!

Если вы взяли займ в 2016 году, то да распространяется на него закон что сумма долга не может быть больше 4 кратного размера первоначального займа.

Если у вас договор заключен не с организаций микрозайма денег, а между гражданами, то условие о 4 кратном размере первоначального займа не применяется. Удачи.