Возможно ли вступление в пенсию для мужчины в 59 лет со стажем работы более 40 лет?

• г. Томск

Мужу 59 лет будет в июле 2017 г. стаж работы у него более 40 лет. Работал водителем, после сокращения работает рабочим по уборке территории. Может ли он пойти на пенсию в 59 лет?

Ответы на вопрос (1):

Досрочное назначение пенсии возможно по инициативе ЦЗН. В вашем случае муж трудоустроен, поэтому придется дорабатывать до 60 лет.