Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то правила или закон, по которым я не могу парковать свой автомобиль у соседних домов?

• г. Москва

Ставлю машину на неохраняемой бесплатной стоянке у соседнего дома, потому что около моего дома поставить машину негде, а у соседнего всегда есть места. Сегодня ко мне подошел мужчина и говорит: я вижу, что вы живете в соседнем доме, а не в этом, не ставьте здесь пожалуйста машину, потому что мне не хватает из-за вас места. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то правила или закон, по которым я не могу парковать свой автомобиль у соседних домов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Светлана, такого закона не существует. Требования данного мужчины голословны и не основаны ни на каком законе, только на неписанном правиле автовладельцев - не ставить машины на "чужие" места.