Меняем паспорт - где лучше сделать визит по месту брака или по месту прописки?

• г. Тверь

Дочь выходит замуж, прописана в Твери, регистрация брака в Кизилюрте (Дагестан)Вопрос: менять паспорт в связи с заключением брака и сменой фамилии можно сделать в Кизилюрте или по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Желательно конечно поменять паспорт по месту прописки (регистрации по месту жительства), поскольку в таком случае сроки замены менее длительные. Но можно и в Кизилюрте, срок будет более длительным

Благодарим за обращение!

Здравствуйте Нина Владимировна. Если ваша дочь остаётся жить в Дагестане, то она может зарегистрироваться по месту пребывания и там поменять паспорт.