Конфликт с работодателем из-за выбора диспансеризации - могу ли быть отстранен от работы?

• г. Киров

Работодатель заставляет пройти диспансеризацию в указанной им организации (частная клиника) . Я прошел диспансеризацию в государственной поликлинике. Может ли работодатель отстранить меня от работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не может. Вы вправе пройти в любом удобном для вас месте. Самое главное чтоб медицинская организация имела на это право.

Добрый день! Работодатель не имеет такого права, для этого отсутствуют какие-либо законные основания.

Благодарим за обращение!