Нужно ли снимать автомобиль с учета (в республике Калмыкия), где я ранее был зарегистрирован

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли снимать автомобиль с учета (в республике Калмыкия), где я ранее был зарегистрирован, и ставить на учет в городе Ставрополь по месту регистрации в данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Основной документ, которым руководствуются как сотрудники ГИБДД, так и автолюбители при регистрации транспортных средств, – это Приказ МВД 59 «О порядке регистрации транспортных средств» .

3.1. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять

транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае

изменения места регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо при прекращении права

собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке