Как повлиять на судебные приставы для возврата денежных средств?

• г. Иркутск

Хочу спросить как можно повоздействовать на суд. пристовав о возврате денежных средств. Дело в том что уже год не могу вернуть деньги дважды удержаны. И ходил и официально писал жалобу на их сайт. Одна отписка. Может в прокуратуру обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п. 12 Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом Минюста России N 11, Минфина России N 15 н от 25.01.2008, возврат излишне взысканных денежных средств судебными приставами осуществляется на основании постановления старшего судебного пристава. Удачи.

Писать жалобу нужно не на сайт, а начальнику службы судебных приставов, на бездействие пристава. Имеете право обратиться в прокуратуру.

Лучше обратиться в суд с иском - о восстановлении денежных средств на счете, затем возьмете исполнительный лист и по нему деньги вернете

если деньги были перечислены взыскателю, тогда иск ко взыскателю.