Как расчитать сверхурочные часы для сторожей с нормой 136 часов, отработавших 244 часа, включая 120 ночных и 96 праздничных, при окладе 3300 рублей

• г. Чита

Как правильно расчитать зарплату при норме 136 часов у сторожей отработал 244 часа из них 120 ночные 96-праздничные оклад 3300, сколько часов оплачивать сверхурочных.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

При таком режиме работы, как правило, применяется суммированный учет рабочего времени, учетный период может быть разным (от месяца до года), он устанавливается локальными актами работодателя. В течение учетного периода переработка в одни дни компенсируется недоработкой в другие. Сверхурочные часы считаются по итогам учетного периода. Их может и не быть.

Чтобы сделать правильный расчет, нужно знать Ваш учетный период и быть бухгалтером-расчетчиком.

Удачи Вам и всех благ!

У вас должен быть установлен суммированный учет рабочего времени за учетный период, который может быть равным как месяцу, так и кварталу, полугодию или (что чаще всего) году. Сверхурочные рассчитываются по окончании такого учетного периода. Ст. 99 ТК РФ. Какой у вас установлен учетный период - год?

А зарплата за каждый месяц рассчитывается в соответствии с установленными у вас правилами. Если оплачиваете по часам из расчёта оклада, то вычисляя часовую ставку в каждом конкретном месяце оплачиваете все фактически отработанные часы в соответствии с законом. Часовая ставка рассчитывается тремя способами 1. 3300/136 = 24,26 стоимость часа в январе; 2. 3300/среднемесячное количество часов в 2017 году =...; 3. 3300/среднемесячное количество часов за учетный период=... .

Если по первому варианту, то (24,26*148)+ (24.26*96*2) + (24,26*120*0.2)