Как перевести право собственности на жилье на жену без развода - документы и инстанции

• г. Рязань

Я собственник жилья, прописан в нём я один. Хочу перевести право собственности на жену (не развод). Как это лучше сделать? Какие нужны документы и в какие инстанции надо идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оформить договор дарения у нотариуса, представить правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт /в бти/, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, затем в регистрационной службе регистрируете договор и жена получает свидетельство о регистрации права собственности на квартиру