Вступление в силу и применение Постановления правительства №... от 22.12.2016 года, а также действие предшествующего Постановления от 2013 года

• г. Новосибирск

Разъясните пожалуйста очень простой для Вас вопрос, например Постановление правительства за №... от 22.12.2016 года будет действовать когда? То есть вступит в силу когда? От какой даты?... , а документ поступивший до даты Постановления нового будет рассматриваться? И примет силу ранее принятого Постановление до даты нового? Старое Постановление было в 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Акты Правительства затрагивающие права и свободы человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций вступают в силу в течении 7-ми дней с момента их официального опубликования (Российская газета), если в самом акте не установлен иной порядок вступления в силу, акты имеющие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, вступают в силу со дня их подписания. До вступления в законную силу нового постановления действует старое постановление.