Бал приступ гастродеуденита в 2014 году - верно ли, что сын не годен к службе в МЧС и можно ли решить этот вопрос индивидуально?

• г. Волгоград

Проходим ВВК для поступления мчс, у сына в 2014 г бал приступ гастродеуденита, после лечения никаких повторов не было и сын себя чувствует хорошо (для военкомата почему-то это не причина отказать от службы), а на ВВК терапевт дал сразу нам заключение, что мой сын не годен к учебе в МЧС согласно закону 532, что это заболевание определяет В-4 группу годности. Верно ли это? и можно ли все-таки в индивидуальном порядке все-таки попробовать решить этот вопрос, чтоб дать шанс сыны в поступлении?

Ответы на вопрос (2):

мой сын не годен к учебе в МЧС согласно закону 532, что это заболевание определяет В-4 группу годности. Верно ли это?

Да, вам верно пояснили.

Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос. Но если медицинское заключение ВВК не соответствует для обучения в МЧС, то ничего сделать не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.