Считается ли клеветой личный разговор, затрагивающий непроверенные факты о третьем лице и сопровождающийся уточнением данной информации?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли клеветой личный разговор двух лиц, в котором затрагивается непроверенный факт о третьем лице, впоследствие называемый этим лицом ложным без аргументации, с последующим уточнением данного факта конкретно у третьего лица? Распространения эта "ложная" информация не получила, все, кто осведомлёны об этом, указаны выше.

Ответы на вопрос (1):

Клевета-это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.