Снятие северного коэффициента с пенсии по потере кормильца - законно или нет?

• г. Калуга

Получаю пенсию по потере кормильца, муж был офицер ФСБ. Служили на севере в Мурманске, сначала получали северную пенсию по потере кормильца, после переезда в среднюю полосу, северный коэффициент убрали. Законно ли это? Пенсию получаю я - вдова и трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все законно. Т. к. Вы переехали из северного района Вам убрали северный коэффициент. Пенсия при этом осталась прежней.