Муж в пьяном состоянии нанес побои ребенку - какие могут быть последствия

• г. Томск

Меня зовут Анна. 24.01.2017 г. муж в пьяном сотоянии нанес побои не и нашему малолетнему сыну 2006 г.р. В связи с тем, что у него была административка на 1 год, его посадили на 15 суток. 25.01 я с ребенком прошла СМЭ, дело пока не возбудили, дознователь только сказала, что дело передала участковому. Подскажите, пожалуйста, грозит ли ему реальный срок и на сколько. 08.02 у него заканчивается арест 15 суток и реально опасаюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тем более сейчас вообще хотят декриминализировать статью побоев, то есть вообще по первому разу это не будет являться уголовным преступлением, а это имеет обратную силу.