Вопросы о назначении пенсии МВД по смешанному стажу и его льготном исчислении

• г. Казань

Добрый деньПолучаю пенсию МВД по смешанному стажу. На момент назначения стаж в МВД составлял 13 лет, из них первые 8 лет в ФСИН в спец. Больнице, гдг стаж шел в льготном исчеслении, но при выходе насчитали без льгот, год за год. Верно ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не верно. Назначение, исчисление и выплата пенсии сотрудникам уголовно-исполнительной системы, уволенным с правом на пенсию осуществляется на основании закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».