Купил пиво. До срока ещё 8 дней. Но пиво испорчено. Могу ли я вернуть?

• г. Санкт-Петербург

Купил пиво. До срока ещё 8 дней. Но пиво испорчено. Могу ли я вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так как срок годности в норме, то вернуть в магазин не можете. Обратитесь в производителю по факту плохого вкуса, может нарушена технология приготовления.

Здравствуйте!

Да, можете его вернуть и потребовать назад деньги, а также пишите в книгу жалоб, в Роспотребнадзор, в магазин претензию по ст.18 закона о защите прав потребителей о возврате денег. Если Вам откажут в 10 дневный срок по претензии, то необходимо обращаться в суд.