Вопрос о родительских правах и судимости - поможет ли отказ от ребенка по обоюдному согласию?

• г. Москва

Не знаю, как быть.

Был осужден по статье мошенничество. Был условный срок.

Есть ребенок, от гражданской жены. Он записан на меня. Мать ребенка когда узнала про судимость, сказала, что я всю биографию ребенку испортил, так как он хотел работать в правоохранительных органах.

Да, я действительно всё испортил...

Сейчас она просит чтобы я от него отказался (по обоюдному) НЕ через суд.

Скажите, поможет ли это?

Ответы на вопрос (19):

Доброго времени суток, Василий.

Нет, невозможно отказаться подобным образом. Можно быть лишенным прав (а надо Вам это?).

Спасибо, все понятно!

Уважамый Василий

Отказ от ребенка не предусмотрен

Можно только единственное чтобы кто то усыновил Вашего ребёнка а Вы на это дали согласие, но подумайте не слишком ли дорогая цена всему этому.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, не через суд не получится, так как лишение родительских прав возможно только по решению суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, что проконсультировали!