Как изменить прописку и узнать о неоплаченных штрафах без писем счастья?

• г. Вологда

Прописку не меняла, штрафы есть (не уплаченные), не всегда есть возможность отслеживать штрафы в интернете, почему не приходят письма"счастья"?куда обратиться? О штрафах узнаю уже от приставов ( ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина! Почему не приходят письма счастья... Это вопрос нужно задавать в ГИБДД. Нам не известно почему вам они не приходят. Можете написать им через сайт и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вы не получаете постановление, но на его основании возбуждается исполнительное производство - это незаконно. Такое постановление не является вступившим в законную силу, постановление о возбуждении ИП можно обжаловать в суд

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Сообщения о совершенных Вами административных правонарушениях должны приходить по почте. Если они не приходят, то есть основания обжаловать возбуждение исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

ГИБДД не оповестили о штрафе, передали дело судебным приставам. Как догадаться о штрафе если никаких данных о штрафах не было и на сайте ГИБДД по нашим данным. Как теперь оспорить штраф? И можно ли.

Как сделать так чтобы извещения о штрафах из гибдд не приходили по месту прописки. Я их получаю и оплачиваю через госуслуги.

В августе 2020 года по камерам был начислен штраф. Ни на одном сервисе (в том числе, и на гос услугах) уведомления о штрафе не было. Однако 15-го декабря вдруг банк мне заблокировал карту. Только благодаря этому узнала, что есть штраф, который мне выкатило ГИБДД.

И это уже второй штраф, по которому нет уведомления. Первый был за июль месяц. Сразу пришло постановление приставов (то есть списали со счёта деньги) - оно пришло в ноябре этого года. Та же ситуация: не было ни одного уведомления, ни на один сервис, и уж тем более мне на телефон.

Считаю данное действий со стороны ГИБДД наживой на мне за мои же деньги. Как привлечь юридически грамотно ГИБДД к ответственности?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф в 30000 до сих пор не уплачен, в базе приставов и гибдд нет никакой информации, у приставов "дело" закрыто по сроку давности, хочу вернуть права, как быть со штрафом? Я даже не знаю куда платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение